Как же тогда будет списываться долг - непонятно
После развода (ребёнок остался с матерью) переехал на пмж в другой город. По алиментам договорились устно. Здесь узнал о большой задолженности в 300.000 - не ставя меня в известность подала на алименты с момента развода. Стал платить по 15.000 через реквизиты приставов - стали приходить сообщения на госуслугах о снижении долга. Недавно вызывает пристав по моему месту жительства и сообщает, что бывшая жена обратилась с заявлением о принудительном взыскании алиментов (которые я и так плачу ежемесячно) и долг составляет 600 с лишним тысяч руб. Не очень понял, как долг так вырос, пристав объяснить не смогла. Кроме того, пристав вручила реквизиты счёта бывшей жены и сказала, что переводить деньги я теперь должен на него. Как же тогда будет списываться долг - непонятно. Работаю неофициально - в летний сезон зарплата более-менее, зимой - отправляя 15.000 я отдаю больше половины того что заработал. Средняя з/п по России - это не то что по факту в Волгограде. Можете что-то посоветовать?
Отправляя платежи, указывайте их назначение, к примеру, 15 тыс руб — алименты, а 5 тыс руб — в счет погашения задолженности по алиментам.