Где-то пишут 30 дней, где-то 10
Добрый день!
Клиент отправил запрос на возврат денежной суммы 10 ноября 2021 года. После устных переговоров не отменил запрос и направил притензию от 24 ноября.
Оплата была произведена на основании договора-оферты от 26.07.2021, денежные средства поступили на расчетный счет 21.08.2021
От ООО на счет ИП.
В Договоре-оферта была формулировка: Заказчик вправе отказаться от участия, письменно предупредив об этом Исполнителя не позднее 14 (четырнадцати) календарных дней с даты оплаты услуг по Договору. В этом случае Исполнитель обязуется вернуть Заказчику произведенный им авансовый платеж, удержав до 50% от общей стоимости услуг за фактически оказанные на дату отказа услуги. В случае пропуска Заказчиком срока, указанного в пункте 8 Договора, оплата стоимости услуг возврату не подлежит.
Вопросы:
1) Имеем ли мы право не возвращать сумму?
2) Какой срок рассмотрения притензии и согласно какому закону указать? Где-то пишут 30 дней, где-то 10.