8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, отбываю наказание В Иц принудительные работы, у нас на кухне бегают крысы, по продуктам, нет

Здравствуйте, отбываю наказание В Иц принудительные работы, у нас на кухне бегают крысы, по продуктам, нет вытяжки, на 39 человек 1 бойлер 70литров воды горячей, всю бытывую технику администрация заставляет покупать за свой счет, вплоть до того что мы сами вызывем и оплачиваем асинезатора, а также нампостоянно ограничевают время выхода на выходных за пределы иц мотивирую тем что если кто сбежит им не охото вечером из дома вставать и искать,также чтоб получить поощрение нужно чтото купить или сделать ремонт, за любую жалобу нам впряму говорят напишите еще сократим время выхода домой. Куда обратится чтоб это прекратилось и аак правильно изложить и законно это со стороны начальника иц, в праздничные дни нас вобще не выпускают говорят что с управления фсин распорежение якобы

Показать полностью
, Игорь, г. Москва

Здравствуйте Игорь. Вы можете подать жалобы помимо руководства самого учреждения — в Следственный комитет (о взатках), в ФСБ — они курируют преступления совершенные в исправительных учреждениях, в прокуратуру — о нарушениях как таковых, в ОНК — в некоторых регионах этот орган реально решает некоторые проблемы.

Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения и мы обсудим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продукт, который нужно продавать - ИТ - сейчас нельзя продавать, работы нет
Я занимаю должность руководителя отдела продаж. Продукт, который нужно продавать - ИТ - сейчас нельзя продавать, работы нет. Мне предлагают уволиться по собственному, я не хочу. Ушел на больничный, после выхода из него работодатель не отвечает на письма, не берет трубку. Что делать в этом случае?
, вопрос №4854955, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если суд признает меня виновным по этим статям, смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание?
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ? Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 надо сдавать теорию ПДД или нет?
Здравствуйте по статье 264.1 надо сдавать теорию ПДД или нет? У меня не приняли заявление на сдачу экзамена пдд
, вопрос №4854069, Владимир, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю
Принудительные работы при тяжелой болезни. Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре. В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин. Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр. Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа. Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом. Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения. От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы. Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали. Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения. Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".) Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения. Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2021