Вопрос: можно ли обойтись без данной детализации, если есть чек об оплате перевода?
У меня были похищены ден средства путем обмана, мошенничество. Я доверил свои деньги своему бывшему партнеру. Но ситуация осложнена, тем, что я нахожусь за рубежом в Ю.Корее и денежный перевод был произведен со счета корейского гражданина, корейского банковского счёта на банковский счет партнёра гражданина России также на его банковский счет зарегистрированный на территории Ю.Кореи, только название самого банка отличается от банка гражданина Кореи.
Вопрос: установлено, что по новому закону РФ предусматривается расследование уголовного дела на территории того региона России, где был зарегистрирован банковский счет. Однако сам счет является зарубежным и проводить по месту регистрации самого банка не представляется возможным т.к. Следствие не будет проводиться за пределами России. Как тогда будет выглядеть процессуальное решение предварительного следствия дальнейшее производство уголовного дела. Второй вопрос касается сбора доказательственной базы. У меня как потерпевшего имеется одно доказательство того, что денежные средства были переведены на счет партнёра из России в виде чековой выписки произведенной оплаты. А саму детализацию всех передвижений денежных средств у меня на руках отсутствуют. Данную детализацию должен мне предоставить мой зарубежный работодатель на кого я работал и который перечислил денежные средства на счёт моего партнёра. Однако эта детализация у меня отсутствует. Вопрос: можно ли обойтись без данной детализации, если есть чек об оплате перевода? Также поясню, что мои деньги на счет партнёра были переведены по причине того что у меня подобный зарубежный счёт отсутствует и поэтому мне потребовалась помощь человека у которого он есть, чтобы в дальнейшем он смог бы перевести на мою банковскую карту России.