Уп. 2

В суде рассматривалось уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, совершившего хулиганские действия. Узнав о начале судебного разбирательства, родители решили привести своего сына – ученика 6 класса, который регулярно приносил из школы замечания за плохое поведение, в суд, чтобы ход судебного разбирательства оказал на него воспитательное профилактическое воздействие. Однако они были удалены из зала судебного заседания.

Найдите ответ на вопрос: почему родители с сыном были удалены из зала судебного заседания. В чем заключается гласность судебного разбирательства? При каких условиях семья в полном составе могла бы присутствовать в зале судебного заседания?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По условиям задачи дело в отношении несовершеннолетнего, а значит должно рассматриваться  в закрытом заседании.

УПК РФ Статья 241. Гласность
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. N 35 г. Москва «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов „

https://rg.ru/2012/12/19/otkri...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович