Добрый день, могут ли кредиторы наложить арест на зарплатную карту,?

Добрый день, могут ли кредиторы наложить арест на зарплатную карту,? У меня двое детей, на карту приходит официальная зарплата 14000

  • Screenshot_2021-11-26-13-28-35-600_ru.yandex.mail
    .jpg
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, могут при наличии судебного приказа или исполнительного листа. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.  Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как же прожиточный минимум?! На меня и двоих детей доход минимальный примерно 30.000, в данный момент официальная зарплата 14000 и детские пособия на сумму 12 000, половину от всех доходов снимать будут?!