Вопрос: возможен ли возврат денежных средств в данном салоне оптики?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом в следующем вопросе: ребёнку в оптике заказали смену линз в оправе, так как старые стекла поцарапались, а оправа была в хорошем состоянии. (То есть в старую оправу вставили новые стекла) Воспользовались услугой подбора очков в этом же салоне оптики, были подобраны стекла нужных параметров и диоптрий. Стекла были выполнены на заказ, получены очки через полторы недели после. Видимых дефектов линз и оправы не было.

Неделей спустя посетилии офтальмолога, врач сказала, что очковая коррекция выполнена неправильно, и если ребёнок будет эти очки носить, то зрение ухудшится ещё сильнее. Протокол осмотра офтальмолога имеется.

Вопрос: возможен ли возврат денежных средств в данном салоне оптики? Вариант замены стёкол не рассматривается по личным причинам, поскольку доверия к данному учреждению нет.

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно подать претензию на некачественно оказанную услугу по подбору  очков.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.