Хочу перевестись в другое структрное подразделение в своём городе
Здравствуйте. Работаю в ржд, приходится ездить в другой город на работу. Хочу перевестись в другое структрное подразделение в своём городе. Как это сделать?
, Марк, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Марк.
Согласно ст.ст. 72, 72.1 ТК РФ изменение условий трудового договора, в частности — изменение места работы, структурного подразделения, расположенного в другой местности, производится по соглашению между работником и работодателем, заключенному в письменной форме.
Инициатором перевода может быть и работник, и работодатель. Вы вправе обратиться с соответствующей просьбой к работодателю, однако, он не обязан Вас переводить.