Судебный пристав дал 5 дней на оплату у меня денег таких не могу с зарплаты платить

Здравствуйте. Судебный пристав дал 5 дней на оплату у меня денег таких не могу с зарплаты платить.

  • piev_1531346030609
    .pdf
, Александр, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вы не заплатите добровольно то пристав наложит арест на счета и на зарплату. Будут удерживать по 50% от всех Ваших доходов пока не погасите долг. Также Вам начислят 7% исполнительного сбора.

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте. Если в течение 5-дневного срока вы не выполните требования СП, с вас принудительно начнет взыскиваться сумма долга, в первую очередь арестуют счета на картах, могут наложить арест на имущество, плюс 7% исполнительский сбор за просрочку погашения долга. Если вы не согласны с решением суда, и срок на апелляционное обжалование пропустили, попробуйте обжаловать такую сумму в кассационном порядке.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Непонятно, что Вы хотите узнать (в чем заключается вопрос)?..

1) Сроки в исполнительном производстве рассчитываются только с учетом  рабочих дней.

2) В случае неисполнения в срок, предназначенный для добровольного исполнения требований исполнит. документа — пристав начнет осуществлять исполнительные действия и применять МПИ (меры принудительного исполнения), а так же вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС).

Ольга Колесникова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В Вашей ситуации можно проанализировать возможность отложения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем по Вашему мотивированному заявлению или по его инициативе на срок не более 10 дней, в соответствии с Законом об исполнительном производстве.

Также Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке долга.

Удачи Вам!