Имеет ли право работодатель предъявить мне претензии материального характера после моего увольнения
Увольняюсь с работы. Заявление написано, зарегистрировано. Две недели отрабатываю, уже неделя прошла. Работодатель не назначает инвентаризациию. Я мат. отв.лицо. До конца отработки осталось 5дней. За этот срок мы не успеем сделать учёт, магазин очень большой. Имеет ли право работодатель предъявить мне претензии материального характера после моего увольнения.
Светлана, да может. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 ТК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»,