Открытие магазина

добрый вечер. такой вопрос. в нашем жилом многоквартирном доме хотят открыть магазин торговой точки красное и белое где торгуют в основном алкогольной продукцией. я как жилец дома против открытия данной точки.как. можно не допустить по закону открытия данной торговой точки или полностью запретить открывать данную торговую точку в жилом многоквартирном доме? так как такая же торговая точка есть в другом жилом многоквартирном доме не подалеку.

  • IMG_1642538928811
    .jpg
  • IMG_1642538931621
    .jpg
  • IMG_1642538932445
    .jpg
  • 6QHqaavfpRc
    .jpg
  • IMG_1643317260177
    .jpg
Уточнение от клиента
если смотреть снизу вверх вторые окна относятся к окнам жителей нашего дома.
, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Ограничения для открытия соотвествующих торговых точек, устанавливаются нормативными актми органов местного самоуправления. Поэтому Вам следует обратиться в Ваш муниципалитет (адимистрацию района (города), с требованием дать разъяснение о законности и обоснованности открытия соответствющей торговой точки. Также Вы имеете право обратиться в прокуратуру Вашего района, с требованием провести прокурорскую проверку по данному факту и просьбой дать Вам ответ о результатах проведенной проверки. Последнее остается в  суд, в защту Ваших прав, но я думаю прокуратура дасть внятный ответ, от него надо и «плясать». (Далее с ответом прокуратуры можно обратиться и к Вашему депутату муниципалитела, далее субъекта РФ и т.д.)

Станислав Шашкин
Клиент, г. Чебоксары
данная фотография была сделана 10 января 2022 года, также был дан предварительный ответ от министерства экономического развития чувашской республики. полный ответ дадут 28 января 2022 года.не подпадает ли расположение магазина красное и белое в жилом многоквартирном доме под нарушение санитарно эпидемиологического законодательства РФ.? скину фото магазина и ответ минек чувашской республики.
Станислав Шашкин
Клиент, г. Чебоксары
лицензию магазину на продажу алкогольной продукции пока не дали. ответ по лицензии будет известен 28 января 2022 года, запрос в прокуратуру пока не отправил так как официального ответа по лицензии данного магазина пока не получил. мои дальнейшие действия какие? какой вариант развития событий возможен по вашему мнению?