Открытие магазина
добрый вечер. такой вопрос. в нашем жилом многоквартирном доме хотят открыть магазин торговой точки красное и белое где торгуют в основном алкогольной продукцией. я как жилец дома против открытия данной точки.как. можно не допустить по закону открытия данной торговой точки или полностью запретить открывать данную торговую точку в жилом многоквартирном доме? так как такая же торговая точка есть в другом жилом многоквартирном доме не подалеку.
- IMG_1642538928811.jpg
- IMG_1642538931621.jpg
- IMG_1642538932445.jpg
- 6QHqaavfpRc.jpg
- IMG_1643317260177.jpg
Доброго времени суток! Ограничения для открытия соотвествующих торговых точек, устанавливаются нормативными актми органов местного самоуправления. Поэтому Вам следует обратиться в Ваш муниципалитет (адимистрацию района (города), с требованием дать разъяснение о законности и обоснованности открытия соответствющей торговой точки. Также Вы имеете право обратиться в прокуратуру Вашего района, с требованием провести прокурорскую проверку по данному факту и просьбой дать Вам ответ о результатах проведенной проверки. Последнее остается в суд, в защту Ваших прав, но я думаю прокуратура дасть внятный ответ, от него надо и «плясать». (Далее с ответом прокуратуры можно обратиться и к Вашему депутату муниципалитела, далее субъекта РФ и т.д.)