8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По своей вине.я половину не вернула.теперь организация требует с меня эту половину, которую бухгалтер скинул по своей вине, что мне делать и как правильно поступить?

При начислении зарплаты,бухгалтер организации,произвел двойную оплату.т. по своей вине.я половину не вернула.теперь организация требует с меня эту половину,которую бухгалтер скинул по своей вине,что мне делать и как правильно поступить?обратиться в суд или что

, Яна, Актау

Здравствуйте Яна. Это неосновательное обогащение,статья 1102 ГК РФ , если по ошибку вы получили денежные средства, вы обязаны их вернуть, в случае вашего отказа вы получите претензию, если вы и дальше не вернете средства, организация выйдет с иском в суд. С Уважением Андрей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать и как вернуть предоплату?
Заказала изделие в фирме-онлайн, утвердили эскиз, потребовали предоплату, оплатила. предоставили несколько изделий безобразного качества не соответствуют эскизу утвержденному. Требую вернуть предоплату, отказывают. Хотя договор мы с ними не заключали и не говорили ранее, что предоплата не возвращается. Что делать и как вернуть предоплату?
, вопрос №4975470, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевел деньги мошеннику, который взломал аккаунт друга в телеграме и попросил срочно оплатить его заказ
Перевел деньги мошеннику , который взломал аккаунт друга в телеграме и попросил срочно оплатить его заказ , далее попросил еще денег, но я уже созванивался с другом на тот момент и узнал о мошенничестве, сразу же обратился в банк , но операцию оспорить не получилось , написал заявление в МВД , хотел бы узнать что делать и как поступить ( в ходе диалога с молеником смог добиться номера телефона его )
, вопрос №4974968, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как поступить
Я военнослужащий по контракту, перед выполнением боевой задачи у меня поднялось высокое давление 170/110 ,связанно это с ранее полученным ранением (осколок в почке ) , командование части не отправляет в медучреждение , выпей таблетку и на задачу , давление практически каждодневно в этих параметрах . Что мне делать и как поступить
, вопрос №4974958, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! Проехал пост и через пару перекресток приехал за мной машина с включенными мигалками и спец звуком, оста
Здравствуйте!!! Проехал пост и через пару перекресток приехал за мной машина с включенными мигалками и спец звуком, остановился одна рука на пистолете и орет выйди из машины выхожу руки на машину и проверяет меня на наличии оружия или чего то запрещенного. На вопрос что происходит в чем причина этой всей суеты говорит потом объясню, берет у меня все мои документы и говорит езжай за мной, едем в пост и там тебе скажу причину этой суеты. Поехали в пост захожу туда и мне говорят что ты натворил, что делал и че за хулиганство ты сотворил, я не понимаю что происходит и как есть говорю ничего противозаконного я не делал (тем более чтобы меня вот так вот остановили) говорю им, ну вы же меня привезли сюда вы и скажите мне причину, молчат. Спрашиваю еще пару раз ничего не говорят а потом, твоя машина в розыске. Какая причина розыска, из-за чего машина в розыске мы не знаем говорят мне сотрудники гаи. Говорю ну узнайте, и никак не могут узнать причину почему меня задержали и причину этого розыска и мол им на звонок не отвечает или не могут дозвониться до инициатора этого розыска. В итоге я был там почти час и никак не смогли дозвониться и отпустили меня но не сняли с розыска. Говорю это значит что через пол часа вы также можете меня остановить? Отвечают ДА. Я не понимаю что делать, как быть, как узнать почему моя машина в розыске.
, вопрос №4969798, Ясин, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок на квадроцикле врезалась на стоящую машину и не приняет вину
Здравствуйте. Ребёнок на квадроцикле врезалась на стоящую машину и не приняет вину. Что делать?
, вопрос №4969769, Нелли, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2021