Они не ответили, может вы поможете?

Здравствуйте, был долг по алиментам 86000 тысяч рублей, прошел суд, присудили 4 месяца исправительных работ , работаю уже 3 месяца все хорошо , но сегодня позвонил дознаватель от судебных приставов и сказал явиться что бы снять отпечатки пальцев , вопрос зачем ??? Они не ответили, может вы поможете?

, Александр, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, в соответствии с Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» от 25.07.1998 N 128-ФЗ (последняя редакция), обязательной дактилоскопической регистрации подлежат подозреваемые, обвиняемые, осужденные, что в данном случае распространяется и на Вас, только это дознаватель должен был сделать еще при осуществлении дознания по уголовному делу. Если инспектор УИН Вас дактилоскопировал, сообщите дознавателю об этом.

С Уважением,