Мой знакомый взял мой мотоцикл и сломал, сказал починит прошло 3 месяца мотоцикл не готов, есть Сообщения

Мой знакомый взял мой мотоцикл и сломал, сказал починит прошло 3 месяца мотоцикл не готов, есть Сообщения досказывающие что мотоцикл у него, что делать потому что как я понимаю чинить он его не планирует, ущерб около 20к

, Роман, г. Сургут