Что у меня даже на этот браслет не хватает в районе 20

В общем, в салоне KARATOV,проходит обмен старого золота на новое 9100 за гр,я хотела обменять свой браслет (фотки приложу) два кольца и серьги ,на золотой браслет побольше,в итоге мне насчитали(фотки приложу)что все мои украшения выходят на 10.20 грм,браслет который я хотела по цене выходил на 91790р.

Продавец мне сказала,что на глаз убрала по весам вставки на моей ювелирке.

В итоге у меня оставалось около 5000 с обмена, я решила возьму ещё серёжки в рассрочку,тем самым эти 5000к уйдут в счёт рассрочки...по итогу оставила девушкам золото,сказала считайте ,я пошла обговорю с мужем,когда мы поговорили с супругом,тотрешили взять дома оставшиеся золото и не брать рассрочку,по возвращению я увидела,что гранаты на моем браслеьы были вытащенны,и фианит с кольца(до сережек не доьрались слава богу,там тоже был гранат) отвёрткой и плоскогубцами ...сказать что я потеряла дар речи не чего не сказать.

И когда я сказала,что ещё подумаю, да и согласия не давала,чтоб все снимили,и не предупреждали об этом,что сейчас будут снимать вставки...да ещё таким образом.

В итоге ,они мне насчитали...что у меня даже на этот браслет не хватает в районе 20.тр...про серьги которые я зотела в рассрочку,вообще молчу.

По итогу мы пошли к ювелиру,ювелир сказал,что у меня повреждён один гранат и кольцо...сотрудники оплатили ремонт 5500 и попросили составить расписк о том,что они все починили и претензий я не имею...но я их ох как имею.

Я принесла не лом это во первых,моего согласия не спрашивали,чтоб снимать все камни...и теперь моё золото это лом,треснутый гранат и повреждено кольцо

Это браслет который я хотела ,а это они мне изначально считали на сколько выйдет моё золото ,с вычетом на их глаз вставки на украшениях

  • 20260503_154343
    .jpg
  • 20260503_154413
    .jpg
  • QNoGBF0dmmyCb7lIKCjUKYSgccAVY9Srx94BFR3mvVpfKoeu7nzRnCbLO3mlj2fpDphgiuOm5i-DuLMlV7yO_kt0
    .jpg
, Александра, ст-ца. Северская

Здравствуйте. То, что произошло в салоне, — это прямое нарушение ваших прав как потребителя. Сотрудники не имели права без вашего согласия извлекать камни из ваших украшений, превращая их, по сути, в лом. Это квалифицируется как повреждение вашего имущества.

Ключевой момент: подписанная вами расписка о ремонте за 5500 рублей не лишает вас права требовать полноценной компенсации. Напротив, она доказывает, что салон признал факт повреждения.

Алгоритм ваших действий следующий. Подайте в салон письменную претензию с требованием полностью возместить ущерб. Вам обязаны вернуть разницу между первоначальной стоимостью украшений и стоимостью того, во что их превратили. Компенсация морального вреда также будет взыскана через суд. Если последует отказ, сразу обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Ситуация серьёзная: по закону о защите прав потребителей исполнитель отвечает за сохранность вещи, переданной на оценку, а вставки извлекли без вашего согласия и с повреждениями. Расписку о том, что претензий нет, подписывать не стоит — она существенно осложнит дальнейшие требования.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.