8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли МКАД одной магистралью при штрафах за третью полосу для грузовиков

Получил семь штрафов за проезд по третей полосе на грузовом автомобиле более 3,5 тон по мкад. Вопрос: МКАД это одна магистраль или нет?

, Вадим, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вадим,

Если на Вашем пути не было знака особых предписаний 5.2 «Конец автомагистрали», а потом 5.1 «Автомагистраль» — то Ваш маршрут представляет собой одну автомагистраль.

В таком случае Вами совершено одно (а не семь) административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.11 КоАП РФ:

2. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы… -

http://www.consultant.ru/docum...

При обжаловании постановлений просить объединить жалобы в одно производство (одну жалобу на 7 постановлений подать нельзя, каждое постановление обжалуется отдельно).

Желаю удачи,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ооо на усн, и я единственный учредитель и сам же ген дир. Желаю открыть 2 дочки могу ли сам становиться вторым учредителем с 75% долей и гендиром в дочерних компаниях? И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
, вопрос №4858396, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет?
Здравствуйте, хотел бы разобраться все таки в вопросе современной дистанционной торговле товаров через интернет, сам через всякие маркетплейсы и дистанционные сети магазинов. А именно в праве покупателя ознакомиться непосредственно с самим товаром при получении. Многие продавцы таких интернет магазинов ссылаются на Правила дистанционный торговли, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом. Типа в котором есть пункт, что продавец не обязан предоставлять покупателю возможность непосредственно ознакомиться с товаром до оплаты. То есть, вскрыть коробку и достав сам товар его осмотреть. Но так же есть новая редакция этого постановления, Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463. Там я искал что подобное, но что то не нашел. Так вот хотел уточнить у знающих и понимающих людей с юридическим образованием. Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет? Или правила дистанционной торговли, уже ущемляют старые права граждан о защите потребителя и в этом случае покупатель может ознакомиться с товаром только после оплаты?
, вопрос №4858044, Фёдор, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли муж написать встречное заявление, или нет?
Доброй ночи! Посадили мужа что участвовал в массовой драке, за парковочное место во дворе. С него я не снимаю, что он сам полез. Но с человеком которое это произошло, соседи из двора сказали что тот ударил моего мужа лопатой по лбу и избил. Мой муж сильнее избит, но с которым началась эта потосовка вся написал заявление и снял побой. Муж был пьяный. Но и тот мужчина не один напал на моего мужа, а вдвоём. Может ли муж написать встречное заявление, или нет? Суд уже 14.02. Какие могут вменять статьи? Что может грозить? Рядом была мать, слушать её не стали т.к тоже влезла защищая сына и написали тоже на неё заявление. Слушали только ту сторону.
, вопрос №4857578, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Они обязаны сделать перерасчёт или нет?
Добрый вечер просрочился срок эксплуатации газового счётчика 12 января этого года сегодня позвонили сказали явиться в абоненский отдел. Сумма долга очень большая срок просрочки счётчика 1 месяц. Принуждаю оплатить сумму оплаты. Я 10 лет не живу в этом доме но делаю всегда обслугу газовых приборов и оплачиваю, платила по счётчику. Но так как не проживаю пол года не представляла показания счётчика. Заявление не писала о том что не проживаем. Теперь проблема сумма 90тысяч долга типо за месяц просрочки счётчика. Они обязаны сделать перерасчёт или нет?
, вопрос №4857415, Ирина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2021