Могу ли я потребовать договор с заказчиком от работодателя
могу ли я потребовать договор с заказчиком от работодателя
, Василий, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый день, Василий!
Требовать от работодателя Вы можете только те документы (их копии), которые связаны с Вашей работой (выполнением Вами своей трудовой функции). Такое право предоставлено работнику на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ.
А вот требовать иные документы, если они к Вашим функциональным обязанностям отношения не имеют, Вы не вправе. Можете запросить, но работодатель может отказать.
С уважением!