Если будут, то в каком размере-за 1 день?
Скажите пожалуйста, если в заявлении об удержании алиментов из зарплаты по алиментному соглашению указано "прошу удерживать с 30.11 ежемесячно...".
Начисления за ноябрь будут произведены или нет? Если будут, то в каком размере-за 1 день?
Спасибо за ответы.
Добрый день, Екатерина.
Алименты удерживаются с полученных доходов. Если за 30.11 был получен доход, то с него будет удержана сумма алиментов.
По вопросу в каком размере. Зависит от суммы доходов, включая размер заработной платы, премии, оплаты рабочих дней в выходные или праздничные дни.
Алименты взыскивают из заработка сотрудника после удержания НДФЛ (п. 1 ст. 99 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве»):
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
Также размер алиментов зависит от количества детей, если мы говорим об алиментах, взыскиваемых на несовершеннолетних детей.