При полном погашении ипотеки возможно ли сразу оформить не на мать, а на меня
Здравствуйте. Квартира в ипотеку на мать, она еще не оформлена. При полном погашении ипотеки возможно ли сразу оформить не на мать, а на меня. Она согласие дает.
, Евгений, г. Иркутск
Александр Морозов
Добрый день, Евгений!
Наиболее простая и менее затратная процедура переоформления недвижимости – это дарение. Оформить типовой договор можно самостоятельно или при участии нотариуса. Произвольная форма договора имеет юридическую силу, но является наиболее уязвимым документом при спорных вопросах. Обратите внимание, что договор дарения будет признан ничтожным если есть минимум еще один совладелец квартиры, согласие которого не было учтено.
С уважением, Александр!