Могу ли я не ходить давать пояснения, так как боюсь, что это козни бывшего директора
Работодатель уволил меня в период больничного по статье и написал на меня заявление в полицию по результатам ревизии магазина. Меня вызывают в полицию для дачи показаний. Следователь приходил по месту проживания лично в нерабочее время. Могу ли я не ходить давать пояснения, так как боюсь, что это козни бывшего директора.
Вы не знаете, что директор написал в заявлении, на что сослался.
Идти обязательно, дать пояснения, не скрываться.
В дальнейшем свои пояснения не менять — они должны быть вами даны один раз и больше не меняться.
Если сомневаетесь что ответить, скажите «не помню», или «не знаю», или сошлитесь на ст. 51 Конституции РФ: