Могут ли изменить степень вреда здоровью на менее тяжкую и закрыть уголовное дело?
Я переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в темное время суток, было достаточно плотное движение, меня сбила машина на небольшой скорости, я ударился головой, меня госпитализировали в больницу, где мне диагностировали перелом височной кости. Врач сказал, что это тяжкий вред здоровью и в полиции возбудили уголовное дело на виновника ДТП. Я провел в больнице 7 дней, меня выписали, чувствую себя хорошо, последствий не чувствую, врач сказал, что все восстановится в полном объеме. Лекарств домой не прописал, кроме обезболивающий при необходимости. Меня вызывал следователь, взял показания и сказал, что мне полагается компенсация от страховой и от обвиняемой стороны. Официального дохода я не имею, имущество не повреждено, лекарства не покупал. Вопросы:
Могу ли я получить компенсацию от страховой? Ведь официальных финансовых потерь я не понес. Какие нужны для этого документы?
Можно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон до суда? Получится ли в этом случае получить компенсацию?
Могут ли изменить степень вреда здоровью на менее тяжкую и закрыть уголовное дело?