Сотрудник подал заявление на увольнение 6.12.21 по собственному желанию с 10.12.21, а наследующий день 7.12.21 ушёл на больничный лист.Могули я его уволить 10.12.21

сотрудник подал заявление на увольнение 6.12.21 по собственному желанию с 10.12.21, а наследующий день 7.12.21 ушёл на больничный лист.Могули я его уволить 10.12.21

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана, закон обязывает работодателя уволить сотрудника, выплатить ему деньги и выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении на увольнение. Соответственно, если человек после подачи заявления об увольнении заболел и при этом свое заявление официально не отозвал, то ему необходимо выдать все деньги и документы той датой, которую сотрудник указал в заявлении. Если в день увольнения человек не пришел за трудовой книжкой и расчетом, необходимо направить ему письменное уведомление о том, что он должен явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ст. 84.1.