Если у нарколога пропустил одну отметку, то чем это сулит?

Состою на учёте. Если у нарколога пропустил одну отметку, то чем это сулит?

Уточнение от клиента
И явиться только на следующую отметку так как не имелось возможности вернуться раньше
, Евгений, г. Курган
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года;

б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет.

Что либо не случиться, останетесь также состоять на учете. Но когда придет время сниматься с учета, что делает врачебная комиссия, данный факт примут во внимание и могут не снять с учета, продлить срок.