И возможно ли обжаловать эти постановления?
Добрый день! Я, водитель - ИП, такую на своём авто в Москве. Месяц назад 06.11.21 сотрудники ГИБДД и МАДИ остановили и составили протокол о не соответствии шашки на крыше требованиям закона, через неделю вынесли постановление ч.3 ст. 11.14.1 КоАП, сумма штрафа 3000 рублей как водителю, то есть мне.
Вчера, 08.12.21 на госуслуги пришёл еще один постановление по тому же правонарушению и по той же статье ч. 3 ст.11.14.1 КоАП, только в этот раз как должностному лицу так, как я являюсь Индивидуальным Предпринимателем и разрешение на такси оформлен на меня же.
Данный момент висит 2 штрафа за одно нарушение как физическому лицу- водителю 3000 рублей и как должностное лицо 10000 рублей.
ВОПРОС. ЗАКОННА ЛИ ТО, ЧТО ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ГРАЖДАНИНУ ВЫНЕСЛИ 2 ШТРАФА? И ВОЗМОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?