Как он может требовать возврат без оснований?
Добрый день! В августе 2021 г продала автомобиль своего умершего мужа. Спустя полтора месяца мне звонит покупатель и говорит, что хотел поставить на учет авто , а его отправили на экспертизу. Экспертизу он делать не хочет, а подал в суд на возврат денег. Как он может требовать возврат без оснований?
- договор.pdf
, Лариса, г. Москва
Юрий Александров
Добрый день! В данном случае, само по себе требование ГИБДД о прохождение экспертизы не является по смыслу ст.451, 475 ГК РФ основанием для расторжения либо одностороннего отказа покупателя от договора купли-продажи, поскольку не свидетельствует о наличии недостатков, обременений либо иных обстоятельств, исключающих возможность использования приобретенного автомобиля.
Не за что! обращайтесь, всегда рад помочь