Прописать валютную оговорку в кредитном договоре в евро для фиксации курса рубля на дату подписания соглашения
, Максим, г. Москва
Григорий Арутюнов
Добрый день!
Максим
Это сделать возможно в соответствии с частью 2 статьи 317 ГК РФ
В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.).
Вы воспользовались функционалом «ответа на вопрос». Если Вам требуется внести дополнения в договор, то Вы можете обратиться к любому юристу (в чат) на данном сайте и заказать соответствующую услугу, в том числе и ко мне.
Прописать фиксацию курса в договоре
Часть 1 статьи 317 ГК РФ
Единственное, важно, чтобы вторая сторона (выдающая займ) была согласно на такое условие.