Здравствуйте подскажите как можно оформить доверенность на меня от осуждённого для детских пособий если он в сизо где нужно делать все
, Светлана, г. Якутск
Ирина Бондаренко
Здравствуйте Светлана!
Для решения поставленного Вами вопроса доверитель должен обратиться к начальнику исправительного учреждения с просьбой оформить и удостоверить доверенность с необходимыми полномочиями. Для оформления доверенности необходимы будут данные документа, удостоверяющего Вашу личность (паспортные данные).
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;