Как первоначальный кредитор (банк), так и новый, меня не как не уведомили
Здравствуйте. Приходил сотрудник коллекторского агентства ПКБ ко мне домой и сказал что мой долг Банк продал им и они теперь так сказать "Цари"! Сразу же начал мне предлагать побыстрее заплатить, так как они мне сразу же прощают половину суммы долга, ну и всё такое, обычные ихние штучки. Я предложил показать доказательство передачи долга (договор цессии) хотя бы копию. Но как и ожидалось у него ничего не было. После этого, увидев мое неоднозначное выражения лица, и поняв что его сейчас пошлют "на хутор бабочек ловит", быстренько предложил мне явиться в их агентство и то что мне надо увидеть по переуступке долга, всё покажут. В банк я заходил, узнал что долг действительно переуступлен именно им. Долг имеет решение суда и открыто ИП. Как первоначальный кредитор (банк), так и новый, меня не как не уведомили. Так как мне лично бы хотелось увидеть документы переуступки, мне надо явиться в офис ПКБ и посмотреть, а вдруг там и нет не какой переуступки, ну или не надлежаще документы оформлены и т.д. Вопрос: Могут ли коллекторы, моё посещение к ним, как то потом использовать против меня в суде, когда они подадут заявление на правопреемство, а я заявлю что меня никто не предупреждал о продаже долга и соответственно платить новому кредитору не буду ?
Нет. Однако продажа долга происходит без Вашего согласия. Вас постфактум должны уведомить, что кредитор у Вас новый.
Т.к. у Вас ипотека, банкротство Вам не подходит)