Вопрос: может ли дочь признать договор дарения недействительным и покаким основаниям?
Здравствуйте. Ситуация такова: В 2014 г.Мать и дочь приобрели в долевую собстенность дом по 1/2. В 2018 г. дочь подарила свою 1/2 метери (по договору дарения в простой письменной форме) после этого мать получила займ под залог этого дома. По займу не платила, с нее взыскали и дом выставили на торги.
Отчуждение долги не было нотариально удостоверено.
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Практически шансов нет. Если она понимала на тот период что именноподписывает, то расторгнуть договор не получится. Ст. 177 ГК РФ.