Хочу продавать мягкие игрушки из мультфильмов, где мне брать лицензию или сертификат, чтобы мне их разрешили продавать и не попасть под авторские права?

хочу продавать мягкие игрушки из мультфильмов , где мне брать лицензию или сертификат , чтобы мне их разрешили продавать и не попасть под авторские права ?

, Валентин, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, вам необходим либо договор  непосредственно с правообладателем, например, АО «СТС, студия» Мельница", и пр. либо первоначально покупать у оптового официального производителя или дистрибьютора в России. Тогда такие игрушки вы можете спокойно перепродавать без дополнительных договоров и разрешений. Второй вариант предпочтительней проще и легче.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.