Можно ли вернуть подоходный налог мужу за купленную в марте в ипотеку квартиру, если брак заключен в июне
можно ли вернуть подоходный налог мужу за купленную в марте в ипотеку квартиру, если брак заключен в июне. ипотека на 20 лет. квартира на жене.
, Юрий, г. Челябинск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрий, здравствуйте!
Вычет с покупки может получить только собственник квартиры (титульный, либо второй супруг), если квартира куплена в браке без брачного договора.
В вашей ситуации квартира является личной собственностью вашей супруги.
Несмотря на то, что вам платить 20 лет ипотеку из общего бюджета, вы собственников не являетесь. Вам в случае чего полагается только компенсация 50 % от ипотечных платежей, выплаченных в браке.
С уважением, Алсу Нафисовна