Здравствуйте, произошла такая ситуация, я ИП, отправил машину 10т грецкого ореха в мешках из Краснодара в
Здравствуйте, произошла такая ситуация, я ИП, отправил машину 10т грецкого ореха в мешках из Краснодара в Москву, по дороге водителя остановили ДПСники, требуют маркировки на каждый мешок, сказали, что изымут товар, пока не докажу, что это мой товар, есть накладная, декларация о соответствии, сертификат проверки в лаборатории, что делать?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталий Кондрачук
Добрый день!
К сожалению будут вымогать до последнего. Согласно пункту 2.1.1 ПДД, водитель обязан при себе иметь и предъявлять по требованию сотрудников ГИБДД документы на перевозимый груз. Обращайтесь в УСБ Края , ДЧ — мера действенная