Добрый день. Юлия, скажите, пожалуйста, а земельный участок был приобретен в период брака? Если да, то в отношении земельного участка действует режим совместной собственности супругов в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ, согласно которой:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи. При этом надо учитывать положения пункта 3 данной нормы, согласно которому:
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.