Как проверить фиктивность фирмы?

Здравствуйте! Муж, чтобы не платить алименты, устроился на фиктивную работу. Как проверить фиктивность фирмы?

Спасибо

, Софи, г. Бодайбо
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Софи! Каждая организация имеет ИНН, ОГРН и иные идентифицирующие ее данные. Все организации включены в единый государственный реестр юридических лиц, который можно любому человеку проверить онлайн. Так же в интернете существует большое количество ресурсов, которые по наименованию и ИНН, ОГРН проверить статус организации — действующая она или нет, кто является ее руководителем, штатную численность, контактные данные и т.п.