Например в роспотребнадзор или СК?
Проверка текста на возможные нарушения
Имеется текст: переписка с риелтором на Циан (в приложении)
Предыстория - при взаимодействии с риелтором возникло недопонимание и был оставлен отзыв о риелторе.
В ответ он тоже написал отзыв, но не обоснованный и возможно содержащий оскорбления.
Задача:
- проверить текст на возможные нарушения закона (клевета может быть еще что).
- есть ли основания для обращения в какие-нибудь инстанции. Например в роспотребнадзор или СК?
- если да, то просьба написать процедуру наших действий
- Снимок экрана 2021-12-15 в 22.31.29.png
Заявления Вы можете направить как почтой, так и электронно на сайты указанных ведомств
Состава клеветы также не усматривается, поскольку согласно ст. 128.1 УК РФ:
Из текста статьи усматривается, что автор просто высказал своё мнение о сложившейся ситуации, даже ни разу не упомянув никакие персональные данные лица, в отношении которого он высказался.