Здравствуйте, если я отправлю порно видео СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ девушке, что мне за это может грозить?

, Сергей, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Статья 242 УК РФ. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

ч. 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.