Как проверить был ли брачный договор между ними?
Добрый день. Хотим купить квартиру. У нее один собственник по егрн. Покупалась по дду у застройщика в 2013 г. Была выплачена в 2016 г. - крайний платеж. Между собственником квартиры и его женой был заключен брак в 2018 г. Получается собственность на квартиру была оформлена до брака.
Нужно ли нам требовать согласие его супруги на продажу этой квартиры ?
Вдруг ли был составлен брачный договор между ними и они могли включить по нему квартиру в совместную собственность ? Как проверить был ли брачный договор между ними ?
Риэлтор продавца говорит , что согласие не нужно, т.к квартира приобретена до заключения брака. Но мы сомневаемся. Очень жду Ваших ответов. Заранее спасибо.
Поэтому такая квартира в силу закона не относится к совместной собственности, поскольку не приобреталась за совместные средства супругов (собственно их и не могло быть, так как не было брака)