Взял деньги в долг у человека, но отдать могу только частями, я военнослужащий и человек обратился в военную прокуратуру, что мне делать и что за это мне будет?

, Сергей Зайцев, г. Черняховск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Прокуратура не занимается гражданскими делами. Если не будет установлен факт мошенничества. Обычно ВП неохотно возбуждает такие дела. Они не идут в отчёты. Обратившемуся посоветуют пойти в гражданскй суд.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не отказываетесь платить, то никакой уголовной ответственности не будет. Это гражданско-правовые отношения и Прокуратура этим не будет заниматься. И к военной службе это никак не относится.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!