Здравствуйте хотел узнать, давал в долг по расписке человеку 60 тыс рублей, он сказал что возвращать не будет
Здравствуйте хотел узнать, давал в долг по расписке человеку 60 тыс рублей, он сказал что возвращать не будет, прошло три месяца как я занимал срок истёк, могу ли я онлайн подать на него в суд исковое заявление? Расписка, копия паспорта, свидетельство о рождении этого человека у меня есть, скриншоты об отказе от оплаты у меня тоже есть
, Игорь, г. Владивосток
Галина Гудкова
Можете подать в суд по месту его прописки исковое заявление о взыскании долга. Ст. 807-810 ГК РФ.
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
он сказал что возвращать не будет, прошло три месяца как я занимал срок истёк, могу ли я онлайн подать на него в суд исковое заявление? Расписка, копия паспорта, свидетельство о рождении этого человека у меня есть, скриншоты об отказе от оплаты у меня тоже есть
Безусловно у Вас имеется право подать иск на должника о взыскании денежных средств по договору займа, ст.808 ГК РФ. Иск можете направить по почте.
Для помощи в составлении документов можете обратиться ко мне в личные сообщения.