Добрый день!
Хотела бы узнать,приобрели в интернет магазине телефон Iphone 17 Pro, модель не подошла и хотели бы сделать возврат.Никаких документов при передаче телефона дистанционно не передали,чека также не было,есть только чек из моего банка об оплате.Магазин отказывает возвращать средства так как телефон был активирован,и даже если бы мы вскрыли упаковку и минуту бы телефон был включен,он считается уже б/у хотя телефон доставлял курьер Яндекса,то есть дистанционно.Заранее никто не информировал о возврате и гарантии,документ на телефон также не прислали.Что делать?
На сайте у них указано Если в момент доставки товара вам не была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, вы вправе отказаться от товара в течение трёх месяцев с момента его передачи.Товарный вид телефона сохранен,комплектация также,единственное что он активирован,но если сделать сброс до заводских настроек то это будет тот же телефон которым мы его получили
, вопрос №4860968, Янина, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был лишен ВУ второй раз,мед освидетельствование не проходил, на учете не состою. назначили наказание в виде 1.6 лишения ВУ и штраф 45 тыс. Штраф оплачен но ВУ до сих пор не сдал, прошло 5-ть месяцев. Скажите пожалуйста если заключу контракт с Барс Брянск смогу ли вернуть ВУ или хотя бы срок исчесления ВУ поставили задним числом??
, вопрос №4860717, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашей ситуации. На моего отца оформлено 2 автомобиля. На одном ездит он, на втором я-его дочь. В августе с камеры видеофиксации пришёл на мою машину штраф за пересечение сплошной, за рулем была я, на фото не видно, кто за рулём. В ноябре месяце уже папа съезжая с главной дороги на своей машине пересёк сплошную задним колесом при повороте. Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение. Суд присудил лишение на год. И никакие доводы, что на машине ездит не он, в страховке я вписана, штраф оплачен мной суд не принял. Юрист отправил в суд высшей инстанции, но и там лишение на год и всё. Подскажите пожалуйста, нам в грубой форме отвечают, что мы должны сами знать закон и все правомерно. Как быть?
, вопрос №4860195, Тамара, пгт. Вурнары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я с ребенком прошла в московском метро по одному билету,выписали штраф,дочке 7 лет,приехали из другого города на экскурсию,опаздывали,как можно попробовать оспорить и куда можно подать жалобу?
, вопрос №4859852, Татьяна, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.