Здравствуйте, купил аккумулятор в магазине поставил на автомобиль, а он не крутит стартер
Здравствуйте, купил аккумулятор в магазине поставил на автомобиль, а он не крутит стартер. Привёз обратно в магазин продавец отказался возвращать деньги. Что делать?
Дмитрий!
По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право предъявить продавцу претензии по качеству товара. Продавец обязан провести проверку качества и принять решение по требованию потребителя — заменить, например, товар либо вернуть деньги за него. Споры решаются в суде. Можно обратиться в Роспотребнадзор, важно понять — почему продавец отказывает Вам.
Всего доброго!
Здравствуйте. При обнаружении в аккумуляторе недостатков, Покупатель вправе потребовать возврата уплаченной суммы, либо предъявить требование о замене на аналогичный товар в течение 14 дней с момента покупки. Возврат или обмен товара возможен после предъявления документа, подтверждающего факт его покупки при условии, что данный товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, упаковка и потребительские свойства.
Если его проверка показывает исправность товара, возможно проведение экспертизы качества, в том числе и в ходе судебного разбирательства, тогда без суда вопрос не решить.