Как должен производиться ремонт подьезда по закону?
Наш дом поставлен на капитальный ремонт.В СМЕТУ работ включено только ремонт инженерных сооружений( стояков,замена труб,ремонт фасада) .Ремонт лестничных площадок и пола в подьезде производиться не будет. Но состояние подьезда отвратительное.Как должен производиться ремонт подьезда по закону?
, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте Татьяна. По общему правилу оплачивает УК. Инициатором ремонта могут выступать собственники. Посмотрите договор с УК. С уважением, Андрей
Алсу Нафисовна Булатова
Татьяна, здравствуйте!
По ЖК РФ -ремонт подъезда не относится к затратам на капитальный ремонт. Это считается текущий ремонт дома.
Ваша УК обязана была делать раз в 5 лет текущий ремонт подъездов.
С уважением, Алсу Нафисовна