Погашенная судимость статья 213 часть 3, могу ли работать охранником в школе
Погашенная судимость статья 213 часть 3 ,могу ли работать охранником в школе
, Владимир, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По тяжким преступлениям в сфере общественной безопасности, к которым относится ст.213 УК, установлен запрет на прием на работу даже с погашенной судимостью
Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетнихК трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.