Подозрительная купюра
Добрый день! при оплате коммунальных на почте, одну купюру номиналом 1000руб признали подозрительной. Причем, оператор ничего мне не сказав, каким-то образом (я не видела как и с кем) передала ее в соседнее помещение Сбербанка, где потвердили подозрительность. Была полиция, купюру изъяли на экспертизу. Имел ли право работник почты, не предупредив меня и не показав мне подозрительную купюру, отдать ее на проверку в Сбербанк, где мне ее показали уже у кассира на столе за стеклом. Я ведь могу и засомневаться - а точно ли она моя?
, Анжела, г. Омск
Андрей Меркулов
Кассовые работники почты изымать купюры не уполномочены, в случае обнаружения подозрительных купюр - они должны вызвать сотрудников полиции, последние должны составить акт изъятия денежных средств.