Что перед счетчиком воды должен устанавливаться фильтр механической очистки воды
Здравствуйте! Забился фильтр косой грубой очистки (грязевик). который стоит перед счетчиком воды. Ни я сам, ни специалисты с УК не смогли разобрать фильтр для промывки фильтрующего элемента. Остается фильтр менять на новый. И так почти каждый год. Вода грязная в системе. Что бы подобные проблемы с фильтром исключить навсегда. я решил установить перед счетчиком воды компактный фильтр механической очистки воды с возможностью удаления накопившихся загрязнений без извлечения сетчатых вставок (промывной фильтр). Однако местный водоканал отказывается пломбировать счетчик с таким фильтром. Якобы я буду через него воровать воду до счетчика! Законны ли действия водоканала в этом случае?
СП 30.13330.2016 СВОД ПРАВИЛ ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ статья 7.2 гласит. что перед счетчиком воды должен устанавливаться фильтр механической очистки воды. Данный фильтр (который я хочу установить) на сайте производителя обозначен именно как фильтр механической очистки воды с возможностью промывки.