Могу ли прописаться в Подмосковье и при этом работать в Москве?

Могу ли прописаться в Подмосковье и при этом работать в Москве? (не гражданин)

, Рауф, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рауф!

Исходя из ч. 4.2 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ, главное, чтобы иностранный гражданин работал именно в том регионе, на территории которого получен патент. Ограничений, связанных с местом регистрации, закон не устанавливает.

Обращаю Ваше внимание на то, что Москва и Московская область считаются разными регионами, и с патентом для работы в Москве нельзя работать в области (и наоборот).