В какой срок судья подписывает разрешение на свидание с осужденным дата подачи на разрешение 24.12.2021.Осужден 7.12.2021года
В какой срок судья подписывает разрешение на свидание с осужденным дата подачи на разрешение 24.12.2021.Осужден 7.12.2021года.
Евгения, здравствуйте.
В соответствии с п.67 ПВР срок рассмотрения заявления о свидании, представленного осужденным, не должен превышать трех дней, при этом срок рассмотрения заявления о свидании лица, желающего встретиться с осужденным, не может превышать 30 дней (ч.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Согласно п.73 ПВР воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд (для тюрем – общую камеру), независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей.