Нужно ли нотариальное оформление такой сделки?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Есть 6 человек - 2 семьи,
проживающие в одной 3-х комнатной квартире в г. Москве:
Первая семья:
1. Кузнецов Владимир -1978 г.р., собственник 1/33 части квартиры,
зарегистрирован в ней; 2. Кузнецова Наталья -1982 г.р., жена/супруга
Кузнецова В., зарегистрирована в М.О., 3. Кузнецова Мария -2012 г.р., (дочь
Кузнецова В. и Кузнецовой Н.), собственник 1/33 части квартиры,
зарегистрирована в ней.
Вторая семья:
4. Кузнецов Михаил -1984 г.р. (младший брат Кузнецова В.),
собственник 1/33 части квартиры, зарегистрирован в ней, 5. Кузнецова
Евгения -1993 г.р., жена/супруга Кузнецова М., зарегистрирована во
Владимирской области, 6. Кузнецова Софья -2017 г.р., (дочь Кузнецова М. и
Кузнецовой Е.), зарегистрирована в квартире в Москве.
Общедолевая (по 1/3 на 3 физ.лица) собственность была оформлена в
2016 году по договору (первичная приватизация квартиры, которая досталась
Кузнецову В. и Кузнецову М. от их родителей по закону). С 2016 года и по
настоящее время никаких сделок с долями не производилось.
Сейчас встал вопрос о перераспределении долей 50% (Кузнецов В. +
Кузнецова М.) на 50% (Кузнецов М. + Кузнецова С.) в общедолевой
собственности на квартиру, т.е. в итоге 4 человека должны иметь по 1/25
доли. Нужно перераспределить доли между действующими собственниками
(3 человека) и наделить долей нового человека - Кузнецову Софью 2017 г.р.
Как лучше это сделать? Какие расходы при этом несут собственники
(пошлины, налоги и т.д.)? Нужно ли нотариальное оформление такой сделки?