Я зарегистрирована как самозанятая, грозит ли мне что нибудь и как быть?

Здравствуйте!Я начинающий мастер по наращиванию ресниц!Моя знакомая когда записалась на процедуру была предупреждена что я начинающий мастер!Я сделала наращивание,после процедуры она ушла,но на следующий день просит вернуть деньги!Считается что не качественная работа эта склейки,нет отступа от века!Я проверяла работу свою на склейки и отступы впорядке!Я предложила прийти ко мне на осмотр и или снять потом или перенарастить,она хочет только деньги вернуть,не думала что знакомая начнёт пугать всеми органами государственными мира!Я зарегистрирована как самозанятая,грозит ли мне что нибудь и как быть ?

, Елена, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если Ваша клиентка докажет некачественную работу, выполненную Вами. Вы будете обязаны вернуть деньги.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.