Есть ли какой-то обоснованный законом срок для возврата этих денег, а не указанный им в претензии?
Здравствуйте! Покупатель отказался от покупки квартиры и письменно просит вернуть аванс, указав срок. Есть ли какой-то обоснованный законом срок для возврата этих денег, а не указанный им в претензии? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр.
Уточните а сделка состоялась между физ лицами? Если так, то покупатель в принципе не вправе в одностороннем порядке отказаться от покупки квартира ( если конечно речь не идет о продаже квартиры с недостатками).
Ст. 310 ГК
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.